В зеркале ― уставшая женщина. И брюки еле застегиваются • Школа родительства «Большая Медведица»

Наше тело нуждается в нашей заботе

― Даааа, пора завязывать с этими булочками-печеньками на работе… и с плотными ужинами тоже.

Валя стояла перед зеркалом и, втянув живот на выдохе, застегивала молнию на любимых брюках цвета спелой вишни.

― О, привет,  валики над ремнем. Вас раньше не было. А прошло всего 2 месяца с тех пор, как я надевала эти брюки в последний раз. Еще и попа вся обтянута. Хорошо, что материал плотный. Но все равно… 

Валя еле сдерживалась, чтобы не разреветься. Работа с вечными отчетами, которые нужны были «еще вчера», дороги с пробками, готовка, уроки с детьми допоздна ― вдруг все резко вспомнилось.

Сегодня снова не выспалась, шея ноет, голова болит. В зеркале ― уставшая женщина с сутулой спиной. А еще эти брюки… и валики… 

Когда-то ― задолго до своих 38 ― она ходила в спортзал 3-5 раз в неделю ― перед работой успевала позаниматься час и вовремя доехать до офиса.

Чувствовала себя «батарейкой». Даже если полночи сидела с отчетами и бутербродами с кофе или смотрела ужастик с мужем до раннего утра накануне работы, организм справлялся.

А сейчас нет ни времени, ни сил на зал. Тело по утрам как будто «деревянное», к вечеру ноги гудят от усталости, сосудистая сетка становится ярче. И молния теперь еще еле застегивается… 

«Все плохо?»

У каждого из нас бывают в жизни моменты, когда «накрывает» усталостью, неудовлетворенностью, печалью и кажется, что решений нет.

Наш образ жизни меняется по многим причинам: с рождением детей, со сменой работы, места жительства. Это естественный процесс, жизнь не стоит на месте.

Наше тело тоже меняется. Вслед за образом жизни. И с течением времени. Поэтому то, что было легко и «простительно» в 20 лет, может стать «экстримом» в 35+.

И все же речь не о том, что «все плохо». Просто наше тело нуждается в нашей заботе. И эту заботу можем дать ему только мы сами.  


Учитывая обстоятельства и особенности организма, мы можем выстраивать свой образ жизни с любовью к телу ― не забывая о своем здоровье, энергии и красоте.
.

В нашем теле все связано

Чтобы получить стойкий результат в виде красивого, подтянутого и функционального тела, нужен комплексный подход. 

Красота через здоровье ― ключевой смысл, который закладывает в свои программы реабилитолог, фитнес-тренер, йогатерапевт, трижды мама и автор второго потока онлайн-курса «Настрой тело» Светлана Киселева.

Светлана на фоне моря

Светлана хотела создать не просто алгоритм действий, а курс-путеводитель, который объяснял бы и показывал, насколько все в организме связано. 


Через понимание того, как работает наше тело, намного легче сформировать правильный подход к питанию и активности ― бережный, безопасный, эффективный. Без жестких диет и тренировок на износ.
.

Так появился курс «Настрой тело» ― с основами питания, биомеханики, психологии, косметологии, реабилитологии. Сначала осенний поток, а теперь весенний.

Мы приглашаем вас в 60-дневное путешествие к своему новому ― здоровому, функциональному, красивому ― телу.

Это не марафон «по похудению» или «прокачке ягодиц». Это системная программа, которая поможет сделать заботу о теле, здоровье и красоте образом жизни.

Подойдет ли программа вам?

Да, если что-то из списка ниже вам знакомо:

  • несбалансированное питание и «заедание» стресса;
  • «вялость» тела: коже не хватает упругости, мышцам ― силы; 
  • некрасивая осанка: плечи «завернуты» вперед, есть сутулость, выпирают лопатки;
  • скованность после пробуждения: тело негибкое, «тянет» в шее, спине;
  • периодические боли: голова, шея, спина напоминают о себе неприятными, изматывающими симптомами;
  • сидячая работа, малоподвижный образ жизни: длительное нефизиологическое положение тела лишает энергии;
  • дефицит энергии: «только встала, уже устала», «к обеду хочу спать», «вечером валюсь с ног», «хочу много всего успеть, а сил не хватает»;
  • плохое настроение: к нересурсному физическому состоянию добавляется недовольство своим отражением в зеркале, кажется, что в состоянии «бега» невозможно заботиться о себе и своем теле.

Мы усилили программу курса, чтобы вносить полезные изменения в свою жизнь было еще легче.

В новом потоке «Настрой тело» будет еще больше мотивации и поддерживающих инструментов.

Неизменными останутся: системный, экспертный подход к здоровью и красоте и, конечно, вдохновение и хорошее настроение от Светланы Киселевой:)

Присоединяйтесь! 

 Я с вами! Иду настраивать свое тело!


А чтобы до старта курса провести время с пользой,
приглашаем вас в НОВЫЙ телеграм-канал о здоровом теле.

Вместе со Светланой Киселевой мы будем обсуждать самые частые вопросы в сфере здоровья и красоты: мифы о питании и тренировках; совмещение заботы о себе с заботой о семье, доме, работой и другими проектами.

А еще будем делиться короткими и эффективными упражнениями для хорошего самочувствия и настроения.

Подключайтесь!

Иду на огонек в новый телеграм-канал о здоровье

.

Хочу узнать подробнее о курсе